Металлочерепица Grand Line. Формы, покрытия и цвет.

Металлочерепица- одна из самых распространенных видов покрытий для кровли. В данной статье мы разберем металлочерепицу компании Grand Line, зарекомендовавшую себя на рынке как надежную и долговечную. Мы поговорим о видах ее форм, множестве покрытий и огромной вариации цветов.

Виды форм металлочерепицы:

У компании-производителя Grand Line в арсенале огромное количество форм металлочерепицы, которые отлично будет смотреться на любом доме разной площади и геометрии:

  • Classic;
  • Kvinta plus;
  • Kvinta plus 3D;
  • Kamea;
  • Kvinta Uno;
  • Kredo;
  • Quadro Profi;
  • Металлочерепица с каменной посыпкой.

Рассмотрим самые популярные.


Одной из самых распространенных форм является Classic. Классические линии и волны, придают сходство с настоящей черепицей.

Металлочерепица Grand Line Classic
Кровля из металлочерепицы Grand Line Classic

Коллекция Kvinta plus имеет оригинальный рисунок профиля с канавками, которые повышают жесткость изделия. Подкатегория формы Kvinta plus – Kvinta Uno подразумевает под собой ее модульную версию.

Металлочерепица Grand Line Kvinta plus

Далее, рассмотрим металлочерепицу Kamea. Это новый профиль компании Grand Line и является чем-то средним по форме между версиями Classic и Kredo.

Между прочим, как пишет сам производитель: “Данный профиль был популярен еще в античности. Черепица с таким профилем всегда являлась символом достатка и изысканного вкуса“.

Металлочерепица Grand Line Kamea
Кровля из металлочерепицы Grand Line Kamea

Профиль Kredo обладает большей жесткостью по сравнению с классическим профилем металлочерепицы.

У “Кредо” закругленные формы, мягкие и ровные линии волн. Более того, он создан специально для скатов длиной до 6,5 метров.

Металлочерепица Grand Line Kredo
Кровля из металлочерепицы Grand Line Kredo

Оригинальный вид профиля Quadro схож с формой гребня- настоящая броня для вашей кровли. Прочность и надежность возрастает в разы, но вместе с ними повышается и цена.

По-настоящему строгий вид придаст уникальности вашему дому.

Металлочерепица Grand Line Quadro
Кровля из металлочерепицы Grand Line Quadro

Узнать более подробную информацию по формам, их характеристикам и купить металлочерепицу Grand Line вы можете в нашем интернет-магазине АВИ, перейдя по ссылке.

Покрытия и цветовая гамма:

Покрытий у Гранд Лайна огромное множество- более 15. А цветов в разы больше. Как же не запутаться в таком обилие выбора?

Покрытия Grand Line

Из списка покрытий выше видно, что почти половина из них с припиской “Matt”. Данное слово указывает на матовую поверхность покрытия. Следовательно, если вас не интересует матовость, то уже смело можно пропускать из вида данные покрытия и сконцентрироваться на остальных.

Более того, определенная толщина металла будет влиять на форму металлочерепицы и ее покрытия. Например, если вас интересует толщина стали в 0,5 мм формы Classic, то и рассматривать вы должны определенные покрытия. При такой конфигурации серия “Drap” и ее 3 разновидности не совместимы с данной толщиной стали. Также как и обычный полиэстер (PE).

Вследствие этого, когда вы знаете от чего будете отталкиваться, подбор покрытия становится намного легче, быстрее и приятнее. К слову, наши менеджеры из АВИ всегда готовы вам помочь с выбором материала и консультацией.


Предлагаю рассмотреть некоторые (из множества), но самые популярные покрытия.

Полиэстер PE – самая богатая цветовая гамма ассортимента Grand Line. Сталь с покрытием Полиэстер имеет толщину 0,45 мм. Нельзя не отметить, что он является одним из наиболее распространенных на рынке полимерных покрытий для стального оцинкованного листа. 

Его характеристики:

  • полиэстер – 25 мкм;
  • защитный слой – Zn 60-100гр/кв.м.;
  • поверхность – гладкая, глянцевая;
  • гарантия на сквозную коррозию – 10 лет;
  • гарантия на внешний вид – 5 лет.
Цветовая гамма покрытия “Полиэстер”, Grand Line
Примеры цветов металлочерепицы GL Classic, PE, 0,45 мм


Вторым на очереди на рассмотрение – Satin Matt. Текстурированный матовый полиэстер.

Покрытие разработано Новолипецким металлургическим комбинатом совместно с компанией Grand Line.

Полимерная система (лицевое покрытие, грунт, покрытие обратной стороны) для Satin Matt производится в Финляндии. При производстве в данной системе используется улучшенный грунт c повышенной коррозийной стойкостью – Novacoil 871.

Его характеристики:

  • полиэстер – 35 мкм;
  • защитный слой – Zn180 гр/кв.м.;
  • поверхность – матовая, текстурированная;
  • гарантия на сквозную коррозию – 25 лет;
  • гарантия на внешний вид – 15 лет.
Цветовая гамма покрытия “Satin Matt”, Grand Line
Металлочерепица GL Kamea, Satin Matt, 0,5 мм, RAL 8004 (терракота)

Вот мы и рассмотрели формы и покрытия металлочерепицы от компании Grand Line. Каждый сможет подобрать подходящий профиль к своей кровле, покрытие, которое будет превосходно смотреться на общем фоне вашего участка и цвет, дополняющий всю эту красоту.

В заключение хотелось бы поблагодарить вас за прочтение статьи и пожелать успехов в строительстве вашего маленького Рая на Земле.


Наша компания предлагает клиентам услугу “Монтаж кровли под ключ”. Мы работаем по всей Московской области и за ее пределами. С нами работают только опытные мастера, которые любят свое дело и уважают клиентов.

Оставляйте заявки на главной странице сайта или звоните по номерам: +7 (495) 142-40-05, +7 (977) 722-63-40

Related posts

Какой сайдинг Гранд Лайн выбрать в 2023 году?

Монтаж кровли из металлочерепицы: порядок работ и полезные советы

Лучшие производители металлических водосточных систем